Более 700 тыс. клиентов воспользовались Fast Track

Почти 500 тыс. пассажиров скоростных поездов «Ласточка» на участке Москва – Тверь на Ленинградском направлении железной дороги воспользовались инновационной системой бесконтактной оплаты проезда Fast Track с момента ее запуска.
И более 200 тыс. клиентов восопользовались технлогией FastTrack на плоскостных парковках.

Напомним, что первая в России система бесконтактной оплаты проезда в пригородных поездах – Fast Track – заработала на Ленинградском направлении железной дороги 24 марта 2021. С тех пор оплатить проезд в скоростных «Ласточках» на участке Москва – Тверь можно прямо на турникетах.

Система поддерживает все современные способы бесконтактной оплаты и наиболее распространенные платежные системы: «Мир», Visa и Mastercard  . Списание средств происходит после прикладывания банковской карты или устройства с технологией бесконтактной оплаты к турникетам на начальной и конечной станции маршрута. Система Fast Track сама вычисляет нужный тариф и автоматически списывает его со счета пассажира. Разработчик системы — компания Микротех.

Система FastTrack parking позволяет клиентам въехать на парковку по банковской карте и предъявив ее на выезде, автоматически рассчитать стоимость парковочной сессии и спишет средства. FastTrack parking значительно упрощает пользование парковками и сокращает издержки на обслуживание оборудования.